NAMa

informasi

Bidang penelitian

Ade Anggraini

 

Tenaga Pengajar

Dr.rer.nat., M.T.

Ruang 304
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: ade.anggraini@gmail.com

  • Geophysics
  • Seismology
  • seismotectonic
  • Volcanotectonic

Afif Rakhman

Tenaga Pengajar

M.T., S.Si.

Ruang 308
Gedung Departemen Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: afif_rakhman@mail.ugm.ac.id

  • Instrumentasi Geofisika
  • Pemrosesan Sinyal Digital
Agung Bambang Setio Utomo

 

Guru Besar
Ketua Prodi S3 Ilmu FisikaProf. Dr. S.U.Ruang 201
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGMEmail: agungbambang@ugm.ac.id
 

Ahmad Kusumaatmaja

 

Tenaga Pengajar

Dr.Eng., M.Sc.

Ruang 321
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: ahmad_k@ugm.ac.id

 

  • Physics
  • Biomaterials
  • Polymers
  • nanomaterials (nanofibers)

 

Ari Dwi Nugraheni

 

Tenaga Pengajar

Dr.Sc., M.Sc.

Ruang 116
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: aridwi_nugraheni@yahoo.com

Ari Setiawan

 

Lektor

Dr-Ing., M.Si.

Ruang 212
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: ari_setiawan@ugm.ac.id

Arief Hermanto

Lektor Kepala
Ketua Prodi S2 Fisika

Dr., M.Sc

Ruang 210
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: hermanto.arief.09@gmail.com

Bambang Murdaka Eka Jati

 

Lektor Kepala

Drs., M.S.

Ruang 115
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: b_murdaka@ugm.ac.id

  • Medical Physics and Instrumentation
  •  Magnetic Resonance

Budi Eka Nurcahya

Lektor
Kepala Lab. Geofisika

Dr., M.Si.

Ruang 211
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: budieka@ugm.ac.id

Chotimah

 

Lektor

Dr., M.S.

Ruang 320
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: chotimah_w@ugm.ac.id

Dwi Satya Palupi

 

Lektor

Dr., M.Si.

Ruang 215
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: dwi_sp@ugm.ac.id

Eddy hartantyo

 

Lektor
Sekretaris Prodi S1 Geofisika

Dr., M.Si.

Ruang 305
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: hartantyo@gmail.com

 Geofisika

Edi Suharyadi

 

Lektor

Dr.Eng., M.Eng.

Sekretariat Dekanat
Gedung Administrasi Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: esuharyadi@ugm.ac.id

  • Magnetism
  • Magnetic Nanostructures
  • Spintronics

Eko Sulistya

 

Lektor

Dr., M.Si.

Ruang 112
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: sulistya@gmail.com

  • Computational Physics
  • Medical Physics

Eko Tri Sulistyani

 

Asisten Ahli

M.Sc.

Ruang 205
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: ekotrisulistyani@ugm.ac.id

Elida Lailiya Istiqomah

Tenaga Pengajar

M.Sc.

Email: e.istiqomah@unsw.edu.au

Fahrudin Nugroho

Lektor Kepala
Ketua Prodi S1 Fisika

Dr.Eng., M.Si

Ruang 206
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: fahrudinugm@gmail.com

Non Linear and Non Equilibrium Physics

Gede Bayu Suparta

Lektor Kepala

Ph.D, M.S.

Ruang 203
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: gbsuparta@ugm.ac.id

Harsojo

Lektor Kepala
Kepala Lab. Fisika Material dan Elektronika

Dr., M.Sc

Ruang 121
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: harsojosabarman@yahoo.co.id

  •  superconducto
  • nanomaterials
  • nano fiber
  • supercapacitor

Herlan Darmawan

Tenaga Pengajar

M.Sc., S.Si.

Ruang 307
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: herlan_darmawan@yahoo.com

Ikhsan Setiawan

 

Lektor

M.Si.

Ruang 107
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: ikhsan_s@ugm.ac.id

  •  Fisika
  • Konversi energi
  • Akustika

Imam Suyanto

 

Lektor

M.Si., Drs.

Ruang 306
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: imamsuyanto@ugm.ac.id

Iman Santoso

 

Dr., M.Sc.
Kepala Lab. Fisika Atom dan Inti

Ruang 207
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: iman.santoso@ugm.ac.id

  • condensed matter physics
  • strongly correlated electron systems
  • quantum matter

Juliasih Partini

 

Lektor

Dr., M.Si.

Ruang 113
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: juliasih@ugm.ac.id

Kamsul Abraha

 

Guru Besar

Prof. Dr.

Sekretariat IPhO 2017
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: kamsul@ugm.ac.id

  • Solid State Physics
  • Condensed Matter Physics

Karyono

Guru Besar

Prof. Dr.

Ruang 110
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: karyono@ugm.ac.id

Kirbani Sri Brotopuspito

 

Guru Besar

Prof. Dr.

Ruang 302
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: kirbani@ugm.ac.id

Kusminarto

Guru Besar

Prof. Dr.

Ruang 202
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: kusmin@ugm.ac.id

Kuwat Triyana

 

Lektor Kepala

Ph.D, M.Si.

Ruang 122
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: triyana@ugm.ac.id

  • Material Science
  • Sensor
  • Instrumentation

M. Farchani Rosyid

 

Lektor Kepala
Sekretaris Prodi S3 Ilmu Fisika

Dr.rer.nat., M.Si.

Ruang 216
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: farchani@ugm.ac.id

Mirza Satriawan

Lektor
Sekretaris Prodi S2 Fisika

Ph.D., M.Si.

Ruang 209
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: mirza@ugm.ac.id

  • Neutrino Physics
  • Dark Matter
  • Beyond Standard Model

Mitrayana

 

Lektor Kepala
Ketua Departemen Fisika

Dr., M.Si.

Kantor Departemen Fisika
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: mitrayana@ugm.ac.id

Mochammad Darwis Umar

Tenaga Pengajar

M.Si

Email:

Moch. Nukman

 

Lektor

Dr.rer.nat., M.Sc.

Ruang 310
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: m_nukman@yahoo.com

Moh. Adhib Ulil Absor

 

Lektor

Ph.D., M.Sc.

Ruang 3114
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email:

Spintronics and strongly electron correlated system

Moh. Ali Joko Wasono

Lektor Kepala

Dr., M.S.

Ruang 103
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: alijoko@ugm.ac.id

Muhammad Arifin

 

Tenaga Pengajar

M.Sc.

Ruang 319
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email:

Pekik Nurwantoro

 

Lektor Kepala

Ph.D., M.S.

Ruang 204
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: pekik@ugm.ac.id

  • Computational Physics
  • Theoretical Physics

Rinto Anugraha NQZ

Lektor Kepala

Dr.Eng., M.Si

Ruang 208
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: rinto@ugm.ac.id

Romy Hanang Setya Budhi

 

Asisten Ahli
Sekretaris Prodi S1 Fisika

Ph.D., M.Sc.

Ruang 108
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: romyhanang@ugm.ac.id

Sholihun

 

Tenaga Pengajar

Ph.D, M.Sc.

Ruang 109
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: sholihun@ugm.ac.id

  • Quantum Simulation
  • Material Science 
  • Computational Physics

Sintia Windhi Niasari

 

Asisten Ahli

Dr.rer.nat., M.Eng

Ruang 213
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: sintia_windhi@ugm.ac.id

Sismanto

 

Guru Besar
Ketua Prodi S1 Geofisika

Prof., Dr.

Ruang 301
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: sismanto@ugm.ac.id

Sudarmaji

 

Lektor

Dr., M.Si.

Ruang 311
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: ajisaroji@gmail.com

kesehatan lingkungan

Sudiartono

Lektor

Drs., S.U.

Ruang 104
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: sudiartono@ugm.ac.id

Sunarta

 

Lektor Kepala

M.S.

Ruang 117
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: sunarta@ugm.ac.id

Theodosius Marwan Irnaka

Tenaga Pengajar

M.Sc.

Ruang 214
Gedung Jurusan Fisika Lantai 2
Fakultas MIPA, UGM

Email: marwan.irnaka@ugm.ac.id

 Geofisika

Wagini

 

Lektor Kepala

M.Si.

Ruang 114
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: wagini@ugm.ac.id

Wahyudi

 

Lektor Kepala

Dr., M.Si.

Ruang 303
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: wahyudi@ugm.ac.id

Waskito Nugroho

Asisten Ahli

Dr.Eng., M.Si.

Ruang 123
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: waskito_nugroho@ugm.ac.id

Wiwit Suryanto

 

Lektor
Sekretaris Departemen Fisika

Dr.rer.nat, M.Si.

Kantor Departemen Fisika
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: ws@ugm.ac.id

  • Seismology
  • Microseismic
  • Computational Geophysics

Yosef Robertus Utomo

 

Lektor
Kepala Lab. Fisika Dasar

Dr., S.U.

Ruang 105
Gedung Jurusan Fisika Lantai 1
Fakultas MIPA, UGM

Email: yosef_rutomo@ugm.ac.id

Yusril Yusuf

 

Lektor Kepala

Dr.Eng.,M.Eng.

Ruang 317
Gedung Jurusan Fisika Lantai 3
Fakultas MIPA, UGM

Email: yusril@ugm.ac.id